- Codice catalogo unità esterna : MXZ-4F72VF
- Numero di unità interne collegabili : Fino a 4 unità interne
Efficienza energetica
- SEER : 8,13
- SCOP : 4,07
- Classe di efficienza energetica in raffreddamento : A++
- Classe di efficienza energetica in riscaldamento : A+
- Consumo energetico annuo in raffreddamento : 310 kWh/a
- Consumo energetico annuo in riscaldamento : 2410 kWh/a
Performance
- Capacità raffreddamento : 7,2 kW
- Capacità riscaldamento : 8,6 kW
- Assorbimento raffreddamento : 1,85 kW
- Assorbimento riscaldamento : 1,87 kW
- Livello potenza sonora : 63 dB(A)
- Livello pressione sonora : 48~54 dB(A)
Dati elettrici
- Alimentazione (V/Hz/Φ) : 220~240/50/1
- Gas refrigerante : R-32
Range temperature garantito:
- - Raffreddamento: -10° ~ 46° C
- - Riscaldamento: -15° ~ 24° C
- Diametro tubi liquido : 6,35 mm (1/4") x4
- Diametro tubi gas : 12,70 mm (1/2") x1 + 9,52 mm (3/8") x3
- Lunghezza massima tubazioni : 60 m
- Dislivello massimo tra unità interna ed unità esterna : 15 m Unità Interna Sopra
- Dislivello massimo tra unità interna ed unità esterna : 10 m Unità Interna Sotto
Dimensioni e peso
- Dimensioni unità esterna (AxLxP) : 710x840x330 mm