- Codice catalogo Unità Esterna : MXZ-4F72VF2/3
- Max unità interne: fino a 4 unità interne
Efficienza Energetica:
- SEER : 8,3
- SCOP : 4,07
- Classe di Efficienza Energetica in Raffreddamento : A++
- Classe di Efficienza Energetica in Riscaldamento : A+
- Consumo energetico annuo in Raffreddamento : 310 kWh/a
- Consumo energetico annuo in Riscaldamento : 2410 kWh/a
Performance:
- Capacità Raffreddamento : 7,2 kW
- Capacità Riscaldamento : 8,6 kW
- Assorbimento Std Raffreddamento : 1,85 kW
- Assorbimento Std Riscaldamento: 1,87 kW
- Livello Potenza sonora : 63 dB(A)
- Livello pressione sonora : 48~54 dB(A)
Caratteristiche:
- Alimentazione (V/Hz/Φ) : 220~240/50/1
- Gas refrigerante : R-32
Range temperature garantito:
- Raffreddamento: -10° ~ 46° C
- Riscaldamento: -15° ~ 24° C
Dati Installativi:
- Diametro tubi Liquido : 6,35 mm (1/4") x4
- Diametro tubi Gas : 12,70 mm (1/2") x3 + 9,52 mm (3/8")
- Lunghezza Massima tubazioni : 60 m
- Dislivello Massimo Unità Interna / Unità Esterna : 10 m con Unità Esterna sotto
- Dislivello Massimo Unità Interna / Unità Esterna : 15 m con Unità Esterna sopra
Dimensioni:
- Dimensioni Unità Esterna (AxLxP) : 710x840x330 mm